• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали программу для определения характера человека

    Опубликовано: 2021-01-11 12:08:38

    Специалисты из Великобритании разработали специальную программу для определения некоторых черт характера человека по его поведению в социальных сетях. Приложение отслеживает количество «лайков» в Facebook, Twitter и на других сайтах для общения.

    На основе собранной информации программа выдает психологический портрет личности. Подробности и результаты исследования опубликованы в издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Новая программа, считают ученые из Кембриджского университета, поможет пользователям ускорить установление контакта с собеседником. Кроме того, использование разработанного алгоритма должно пойти на пользу рекламной индустрии в социальных сетях: сайты будут выдавать более точные рекламные объявления, основываясь на поведении пользователя.

    Программа оценивает поведение человека по пяти параметрам: открытости, добросовестности, степени доброжелательности, экстраверсии и эмоциональной стабильности. Данные критерии составляют «Большую пятерку» психологической модели.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.