• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда необходимо срочно записаться на прием к детскому офтальмологу

    Опубликовано: 2021-01-04 09:08:22

    Здоровье ребенка – это важная и неотъемлемая часть родительских забот. Скорее всего, именно здоровье ребенка является главным приоритетом любого родителя.

     
      Именно поэтому необходимо сразу же выбрать для себя разнообразных специалистов, таких как детский отоларинголог, педиатр, хирург и других специалистов. В этот список должен войти и офтальмолог. При этом, многих специалистов необходимо проходить периодически без жалоб и отклонений.

    Однако, существуют ситуации, когда детский офтальмолог должен стать обязательной программой в вашем расписании. Когда же стоит немедленно обратиться к этому узкому специалисту? Но для начала разберемся, кто такой офтальмолог.

    Детский офтальмолог – это специалист, который специализируется диагностикой и терапией заболевания глаз, а также может заниматься и коррекцией дефектов зрения у ребенка.

    К сожалению, как показывает статистика, с каждым годом все больше и больше детей страдают от различных заболеваний зрительной системы. Для этого есть несколько причин: экология, современный образ жизни, популярность гаджетов, наследственные заболевания. Но, в любом случае, все эти причины приводят к одному и тому же детскому специалисту.

    Профилактические походы к офтальмологу помогут вовремя обнаружить заболевания или различные отклонения, а все мы знаем, что на ранних стадиях они лечатся гораздо быстрее. Но есть такие моменты, при которых не нужно ждать очередного визита к врачу и быстрее отправляться на прием.

    Когда необходимо срочно записаться на прием к детскому офтальмологу?
    1.В глазах у ребенка появилось жжение, неприятные ощущение, светобоязнь и другие симптомы, мешающие нормальной жизни ребенка.
    2.Ребенок говорит о том, что у него затуманенное зрение, он плохо видит, в глаза двоится.
    3.Зрачки ребенка направлены в разные стороны или не симметричны.
    4.Вы заметили, что ребенок постоянно щурится или смотрит на предметы одним глазом, прикрывая второй.
    5.Ребенок нечетко выполняет ваши задания, натыкается на предметы, явно не видя их.
    6.Склеры глаз покраснели, лопнули сосуды.
    7.Появилась отечность вокруг глаз, отекли сами веки.
    8.Ребенок жалуется на постоянные головные боли.
    9.Малыш может жаловаться, что ему что-то мешает в глазу, на ощущение появления инородного тела.
    10.Вам кажется, что ваш малыш не следит за игрушкой и попросту ее не видит.
    11.Почерк ребенка нарушен, он не попадает в строчки, читает только с ошибками.
    Все эти признаки должны стать для вас звоночком: пора быстро бежать к офтальмологу. Конечно, не стоит сразу же впадать в панику, многие заболевания зрительной системы хорошо поддаются лечению, особенно на первых стадиях заболевания. Главное, не упустить момент и не затягивать с визитом к врачу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.