• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выяснено, почему некоторые люди грызут ногти

    Опубликовано: 2020-12-30 16:48:37

    По некоторым данным, чаще всего грызут ногти те люди, которые попадая в стрессовую ситуацию, не могут с ней справиться. Научные исследователи Монреальского университета экспериментальным путём доказали, что это не так, а за привычкой грызть ногти стоит совсем другой фактор. Материалами на данную тему поделился портал Freundin.

     
      Во время проведения исследования учёные выяснили у участников: часто ли они ощущают чувство вины, злости, а так же чувство испуга. Далее все участники были поставлены в ситуации, которые способствовали развитию у участников ощущения скуки, стрессовых ситуаций, разочарования и расслабленности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По итогам исследования учёные установили, что только последнее состояние – расслабления, смогло предотвратить у участников попытку погрызть ногти. А так как большинство из них во время эксперимента грызли ногти, когда им было скучно, то учёные пришли к выводу, что стресс – это не единственная причина, которая вызывает у некоторых людей эту привычку.

    Чаще всего привычке грызть ногти при выполнении работы, по наблюдениям экспертов, подвергаются люди, которым сложно расслабиться. Для того, чтобы сосредоточиться и направить внимание в продуктивные каналы, многие компенсируют эту неспособность, сосредоточив своё внимание на ногтях, что помогает им расслабиться, преодолеть скуку, а так же справиться с разочарованием от невозможности быстро выполнить свою работу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.