• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санду планирует начать процедуру роспуска парламента Молдовы

    Опубликовано: 2020-12-29 17:00:03

    Президент Молдовы Майа Санду 28 декабря провела консультации со всеми парламентскими фракциями и группами. По итогам встречи она сообщила, что в ближайшие дни планирует начать процедуру роспуска молдавского парламента.

    Об этом сообщает NewsMaker.

    "Ни одна политическая партия не заявила открыто о том, что готова в составе парламентского большинства взять ответственность за назначение нового правительства. Все формирования выступают за проведение досрочных парламентских выборов", - сказала Санду.

    Она также заявила, что большинство граждан также хотят избрать новый состав парламента.

    "В ближайшие дни я выйду с инициативой, внесу предложения для того, чтобы прийти к досрочным парламентским выборам", - сказала Санду.

    По ее словам должность премьер-министра должен занять кто-то из нынешних министров.

    Напомним, в начале декабря Майя Санду инициировала объявление вотума недоверия правительству страны. Роспуск правительства позволит провести внеочередные парламентские выборы.

    При этом, как писало РБК-Украина, против роспуска парламента Молдовы путем объявления вотума недоверия выступил бывший президент Игорь Додон.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.