• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены 5 ароматов, обладающих исцеляющей силой

    Опубликовано: 2020-12-23 09:28:52

    С древних времён люди использовали различные растения для лечения многих заболеваний. Использовалось всё: цветы, листья, корневища. Не исключением стал и запах растений. В ряде азиатских стран с помощью различных ароматов лечили многие психические расстройства и другие недуги.

     
      Среди наиболее популярных растений, используемых для аромалечения, в первую очередь названы такие как шалфей, мята перечная, апельсин, корица и лаванда.

    1. Шалфей. С античных времён известно об антисептических свойствах этого растения. Аромат шалфея, а так приготовленный из этого растения напиток помогает женщинам облегчить боль в животе в определённые дни, справиться со стрессом и улучшить память. Так же в шалфее обнаружены молекулы, которые препятствуют проникновению в организм свободных радикалов, снижая тем самым риск развития рака.  Целебное действие запаха данного растения подтверждено учёными ещё в 2013 году.

    2. Мята перечная. Ещё Древние Египтяне использовали мяту перечную для облегчения боли в кишечнике и диарее. В публикации издания Ailment Pharmacology за 2000 год сообщается, что смесь масел мяты перечной и тмина способны облегчить состояние пациентов с функциональной дисперсией. Хорошо помогает вдыхание аромата мяты при стрессовых ситуациях. А медики из Бостонского университета рекомендуют использовать мятное масло для улучшения памяти.

    3. Апельсин. В апельсиновом масле содержатся вещества, снимающие напряжение и успокаивающие нервную систему. Нередко апельсиновое масло используется для борьбы с головной болью. Кроме этого в апельсиновом масле содержатся вещества, препятствующие размножению бактерий, вызывающих сальмонеллез.

    4. Корица. Аромат корицы станет верным помощником тем, кто хочет повысить свою внимательность и стать более собранным. Аромат корицы поможет водителям успокоиться и проявить на дороге больше внимания. К таким выводам пришли эксперты из Уилингского иезуитского университета, США. Вдыхание запаха корицы способствует так же улучшению моторики, что является хорошей профилактикой развития болезни Альцгеймера. Запах корицы часто используют для облегчения симптомов при ряде простудных заболеваний.

    5. Лаванда. Масло лаванды известно многим, как средство, помогающее снять нервное напряжение. В некоторых случаях аромат лаванды может помочь уменьшить боль. Об этом рассказали эксперты из Исфаханского медицинского университета, которые при проведении тонзиллэктомии у детей, использовали аромат лаванды для облегчения боли. Кроме этого, масло лаванды используют для улучшения роста волос и заживления ран. Правда для заживления ран необходимо смешать масло лаванды с йодом, сообщают учёные из Турции на страницах издания Evidence-Based Complementary and Alternative Medicine.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.