• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление кофе из бумажного стаканчика может вызвать опасные расстройства здоровья

    Опубликовано: 2020-12-20 10:48:42

    Всё большую популярность приобретает многими любимыми напиток – кофе, продаваемый в бумажных стаканчиках. Однако, прежде чем купить кофе в такой таре, следует знать, что большинство бумажных стаканчиков содержат прокладку из пластиковой плёнки, которая при нагревании “щедро” снабжает наш организм микропластичными частицами. Об этом говорится в материалах исследования, опубликованных на страницах Healthline.

     
      “Выпивая всего лишь 3 порции кофе из таких стаканчиков, человек может получить не менее 75 000 мельчайших частиц микропластика. Для того, чтобы начались разрушения пластиковой плёнки, нужно около 15 минут, ровно столько, сколько времени в среднем уходит на употребление одной порции кофе”, – поделился Судха Гоэль, автор проекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование было проведено специалистами Индийского технологического института. В своей работе учёные определили, что люди ежедневно контактируют с микрочастицами пластика (косметические средства, одежда, автомобильные шины и др.). Кроме этого, огромнейшее количество мельчайших частиц пластика попадают в источники воды, являясь потенциально опасными для всех живых организмов.

    Употребление кофе из бумажных или пластиковых стаканчиков – опасный путь, который может вызвать необратимые реакции в организме. По этой причине учёные настоятельно рекомендуют сократить, а по возможности и вовсе отказаться от употребления горячих напитков из бумажных стаканчиков, заменив “кофе на ходу”, на вкусный и ароматный напиток, заваренный в чашке.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.