• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять видов чая, полезных для кожи

    Опубликовано: 2020-12-14 07:24:32

    Чашка горячего ароматного чая может поднять настроение и успокоить, однако у этого напитка есть и косметологические преимущества. Представляем Вашему вниманию 5 разновидностей чая, которые полезны для нашей кожи.

    Зелёный чай

    Зелёный чай снижает выраженность морщин за счет увеличения выработки коллагена – основного строительного материала кожи. Кроме того, зеленый чай богат антиоксидантами, которые тоже очень полезны для кожи – и для здоровья в целом.

    Чай с ромашкой

    Чай с ромашкой помогает сделать кожу более яркой и мягкой. Ромашка содержит флавоноиды, которые оказывают ингибирующий эффект на свободные радикалы, ускоряющие процессы старения.

    Улун

    Этот полуферментированный чай содержит антиоксиданты полифенолы, удаляющие токсины и смягчающие кожу. Употребление улуна также защищает кожу от пигментации из-за воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.

    Черный чай

    В самом распространенном чайном напитке содержатся антиоксиданты, которые способствуют регенерации клеток кожи и замедлению естественных возрастных процессов.

    Чайный гриб

    Подвергшийся легкому процессу брожения чайный гриб представляет собой симбиотическую культуру бактерий и грибов, не только очищающих организм и кожу лица от токсинов, но и повышающих степень ее эластичности и влажности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.