• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В госбюджете заложили 2,6 млрд на вакцинацию от COVID-19 вместо 15,6 млрд грн

    Опубликовано: 2020-12-01 16:00:48

    Министерство здравоохранения в своем бюджетном запросе предусмотрело 15,6 млрд грн на вакцинацию от COVID-19, однако проект госбюджета на 2021 год предусматривает выделение 2,6 млрд грн.

    Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

    «Минздрав рассчитывал средства на вакцинацию, учитывая ориентировочную стоимость вакцины и необходимость проведения прививки лицам, находящимся в группе риска по профессиональному признаку (медики, работники образования, Национальная полиция), а также людям старше 65 лет и тем, кто имеет серьезные сопутствующие заболевания», - сказал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Глава Минздрава рассчитывает на поддержку народными депутатами инициативы Министерства здравоохранения об увеличении финансирования медицинской отрасли в государственном бюджете на 2021. В частности, предлагается предусмотреть расходы на систему здравоохранения в размере 296 млрд грн. Зато в представленной правительством ко второму чтению редакции проекту госбюджета на медицину заложено лишь 159 млрд грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.