• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют не играть слишком много с детьми

    Опубликовано: 2020-11-27 19:08:22

    Британский ученый Дэвид Уайтбред уверен, что нашел главную ошибку в воспитании юных гениев. По его мнению, не стоит слишком много времени уделять совместным играм с маленьким ребенком и проводить с ним все свободное время.

    В процессе обучения важно находиться одному и самостоятельно принимать решения, пускай и в форме игры. Только так интеллект будет развиваться достаточно быстро, а ребенок начнет быстрее осваивать новые навыки и умения.

    Дэвид Уайтбред считает, что постоянное нахождение родителя рядом приводит к невозможности развития у ребенка лидерских качеств и способности самостоятельно принимать решения. В результате в подростковом возрасте такому ребенку будет сложнее освоиться и проявить себя.

    Конечно, выводы специалиста неоднозначны. Существуют разные характеры и типы личности. Кому-то требуется максимум родительского внимания. Кто-то может играть в одиночку большую часть свободного времени. Однако полная опека от всех неудач и жизненных трудностей не позволяет воспитать по-настоящему умное и свободное в суждениях и действиях чадо.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.