• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети приобретают чувство справедливости к шести годам

    Опубликовано: 2020-11-27 12:28:12

    Исследователи из Америки выяснили: уже в шесть лет у ребенка формируется чувство справедливости. К этому возрасту малыши способны самостоятельно исправлять чужие последствия чужих неправильных поступков.

    Всего в исследовании приняли участие 64 ребенка в возрасте от шести до восьми лет. Детям предложили решить экономическую задачу и разделить конфеты между двумя группами нарисованных человечков.

    Изначально большинство детей (80%) решили задачу не справедливо, одной группе конфет доставалось значительно больше. Однако после замечания о неравенстве 40% малышей соглашались поделить конфеты поровну.

    Ученые отмечают, ребенок в возрасте 6-8 лет способен видеть и критиковать несправедливые действия своих сверстников. К окончанию восьмого года жизни дети отлично понимают, что такое справедливость.

    Следующим этапом ученые собираются изучить, насколько данное чувство развито у детей из других стран. Аналогичные исследования пройдут в Вануату и Уганде.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.