• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АНХК» построит установку по утилизации сероводородосодержащих газов

    Опубликовано: 2006-03-23 17:49:00

    «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) завершила строительство новой трансформаторной подстанции. Это один из подготовительных этапов модернизации производства серной кислоты, предваряющих возведение новой установки по утилизации сероводородосодержащих газов, образующихся на производствах НПЗ и химического завода.

    Подстанция предназначена для обеспечения электроснабжения установки после ее введения в строй. Уже смонтирована новая схема подачи сероводорода, проведена модернизация схемы электроснабжения, приобретено необходимое электрооборудование, проложены кабельные трассы, эстакады для электросхем.

    Строительство самой установки запланировано на конец текущего года. Ее производительность составит 55 тыс. тонн серной кислоты в год, это на 67 % выше прежней. Сумма инвестиций, предназначенных на реконструкцию, составит более 13 млн долларов, из них в 2006 году будет освоено 3821 тыс. долларов.

    Модернизация производства серной кислоты – один из наиболее важных проектов в реализации инвестиционных программ АНХК, направленных на получение продукции, соответствующей международным стандартам качества, в том числе бензинов Euro-3 и Euro-4. В связи с ростом выпуска экологически чистых, малосернистых нефтепродуктов перед компанией встает проблема утилизации излишков сероводорода. Новое компактное оборудование, выполненное из современных, химически инертных материалов, не только позволит вовлекать в производственный цикл весь сероводород без остатка, но и обеспечит надежную работу оборудования, значительное снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

    Инф. RCCNews.ru



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.