• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие учёные предложили использовать особый травяной чай, подавляющий SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2020-11-22 09:28:55

    Исследователи в области вирусологии из Университетской клиники Эссена, Германия, провели анализ известных многим трав и обнаружили, что некоторые из них могут эффективно противостоять вирусным клеткам, вызывающим КОВИД-19. Материалами исследования поделился портал biorxiv.

     
      Речь идёт о соединениях, входящих в состав растений шалфея и периллы, а так же кориандра. Для приготовления чая из этих растений, исследователи доводили температуру травяного напитка до 100 градусов, а затем продолжали их настаивать, уменьшив температуру до 60 градусов.

    Максимальное насыщенным компонентами растений раствором учёные обработали вирусные клетки, а спустя 30 минут заметили снижение способности деления клеток нового коронавируса.

    Эксперты отмечают, что даже кратковременный приём напитков из этих растений может стать хорошей профилактикой инфекции, вызываемой новым коронавирусом. Однако, для 100% подтверждения данной информации могут потребоваться дополнительные исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.