• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты признали высокую питательную ценность замороженной еды

    Опубликовано: 2020-11-20 15:48:25

    Приходя в магазин, многие люди стараются избегать приобретения замороженных фруктов и овощей, считая, что они обладают низкой питательной ценностью по сравнению со свежими продуктами. Тем не менее, исследование, проведенное Фондом замороженной еды (Frozen Food Foundation) показало, что на самом деле замороженные продукты весьма полезны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, эти продукты, вероятно, содержат значительно больше основных питательных веществ, таких как калий, кальций и клетчатка. По словам специалистов, свежие продукты подвергаются воздействию воздуха, света и тепла, что может неблагоприятно сказаться на их качестве, тогда как замороженные фрукты и овощи портятся значительно медленнее, в связи с чем они богаты гораздо большим количеством питательных веществ.

    Так как плоды обычно замораживаются на пике своей зрелости, в них содержится много витаминов и антиоксидантов.

    В ходе испытаний было установлено, что люди, которые регулярно употребляют замороженные фрукты и овощи, имеют более высокие уровни питательных веществ в организме, включая калий, кальций и витамин D.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.