• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средний размер пенсий украинцев за квартал вырос на 17 гривен

    Опубликовано: 2020-11-20 10:00:00

    Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о среднем размере выплат различным категориям пенсионеров по состоянию на 1 октября 2020 года.

    Об этом сказано в данных на сайте ПФУ.

    Средний размер выплаты для 11,220 млн пенсионеров составил 3 410 гривен, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Инфографика ПФ

    За последний квартал повышение составило 17,06 грн или на 0,5%, на 1 июля 2020 года средний размер пенсий составил 3 393,54 грн.

    Напомним, 18 ноября Кабмин одобрил проект закона по накопительной профессиональной пенсионной системе. Проект касается работников, занятых на вредных предприятиях.

    Инфографика ПФ

    Ранее сообщалось , что Министерство социальной политики Украины работает над новым механизмом расчета выплат для пенсионеров, у которых 40 лет стажа и больше, но были маленькие зарплаты.

    Предполагается, что таким пенсионерам размер выплат будут рассчитывать отдельно за период страхового стажа до 1 июля 2000 года и после этой даты.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.