• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли открыть компанию в Польше?

    Опубликовано: 2020-11-13 13:56:55

    Предприниматели часто задумываются, можно ли открыть компанию в Польше. Многие боятся трудностей во время данного процесса. Но эта соседняя страна предоставляет прозрачные условия по ведению бизнеса, предприниматели легко смогут организовать свое дело.

    Необходимые условия для открытия компании в Польше

    Для организации и ведения своего бизнеса в Польше иностранным гражданам необходимо собрать определенный комплект документации, это касается и украинцев. Кроме того, есть необходимые условия для организации своего дела. Об этом поговорим дальше. Для открытия компании иностранцем необходимо иметь загранпаспорт, который будет действителен на протяжении 18 месяцев. Обязательно человек должен быть совершеннолетним и с некоторым опытом по ведению своего дела в родном государстве.

    Кто сможет заняться своим бизнесом в Польше?

    Исходя из польского законодательства, граждане других стран могут открыть официальное предприятие в данном государстве. Об этом сказано в документе «О свободе хозяйственной деятельности», принятому в 2014 году. Здесь указаны категории граждан, которые могут заняться предпринимательской деятельностью:

    • есть право постоянного проживания в польской стране;
    • в наличии карта поляка;
    • долгосрочное проживание как резидента ЕС;
    • нахождение в браке с гражданами Европейского Союза и могут проживать на указанной территории;
    • могут временно или постоянно проживать в Польше на таких условиях:
    1. настоящий брак с гражданином;
    2. переезд к одному из членов семьи, имеющего разрешение или вид на жительство долгосрочного резидента ЕС и живущего в Польше;
    3. воссоединение с родными, находящимися в Польше на основании разрешения временного проживания в течение 2 лет.

    Открытие своего дела. С чего начать?

    Изначально следует определиться с бизнесом, которым хотите заняться в другой стране и обозначить статус компании. Рекомендуется изучить рынок в Польше, узнать, какое направление может принести долгожданную прибыль и спрос на какую продукцию существует. Бизнесмены с опытом говорят, что лучше начать небольшое дело (например, открыть небольшой магазин или отель), а в дальнейшем масштабы увеличивать.

    Далее необходимо зарегистрировать новую фирму и указать форму собственности, на которой она будет работать. От данного этапа зависит дальнейшая деятельность компании. Ведь открытие частного предпринимательства или сообщества предусматривает различные операции по открытию своего дела.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.