• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван лучший автомобиль в мире

    Опубликовано: 2006-03-23 12:43:00

    В гонке за звание самого лучшего автомобиля в мире Rolls-Royce Phantom без труда обошел такие машины, как Bentley Continental Flying Spur, Daimler Super Eight и Mercedes Benz S600.

    Британская компания, ныне принадлежащая BMW, делает самые удобные, надежные и технически совершенные автомобили, считают эксперты журнала Autocar, протестировавшие 75 автомобилей представительского класса.

    Из группы претендентов эксперты отобрали четверку лидеров, которую дополнительно протестировали на качество, комфорт, надежность и экономичность двигателя. По результатам этих тестов лучшим был признан Rolls-Royce Phantom.

    Модель 2000 года, первая созданная после того, как британская марка перешла под контроль BMW, действительно обладает всеми характеристиками лучшей в мире машины. Как написал об этом автомобиле журнал What Car, это "рафинированный, безумно удобный и очень быстрый лимузин, который гораздо более проворен, чем кажется с первого взгляда".

    Двигатель объемом 6,7 литра обеспечивает мощность в 453 лошадиные силы, а до 100 км/ч этот с виду спокойный лимузин разгоняется всего за 5,7 секунды. Правда и горючего он тратит немало. В условиях городской езды на одном литре бензина вы не проедете и 4 километров, а на трассе пробег вырастет почти до 9 километров.

    Попасть в привилегированный клуб, из менее чем двух тысяч человек, примерно столько новых "фантомов" было выпущено к декабрю 2005 года, не так уж и просто. Стоит такой автомобиль более 400 тысяч долларов. Однако, по мнению журнала Autoсar, "аура высочайшего качества", исходящая от этого автомобиля, с лихвой компенсирует значительную цену. Кстати, это далеко не самый дорогой автомобиль в мире. В списке самых дорогих машин 2005 года Forbes эта машина заняла лишь 9-е место.

    По-видимому, султан Брунея и его брат решили компенсировать дешевизну количеством. Каждый из них приобрел по 6 Rolls-Royce Phantom. Повезло и Стиви Уандеру. Он стал счастливым обладателем этого автомобиля, всего лишь исполнив поздравительную песню на дне рождения Опры Уинфри.

    Именно на Rolls-Royce Phantom предпочитают передвигаться многие сильные мира сего. Но на получение звания лучшего автомобиля мира это не повлияло. По словам редактора журнала Autocar Роба Эйхерна, "звание лучшего заработано компанией Rolls-Royce тяжелым трудом", потому что "для того, чтобы машина этой марки по заслугам получила звание лучшей в мире, компания работала 50 лет".

    Инф. bigmir)net








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.