• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничение соли в рационе может спровоцировать сердечный приступ

    Опубликовано: 2020-11-12 16:08:23

    Многим известно, что чрезмерное увлечение солью может вызвать ряд проблем со здоровьем. Однако, как недавно установили учёные из Канады, недостаток этого продукта так же может вызвать развитие некоторых опасных для жизни состояний.

     
      Проведя исследование канадские специалисты установили, что дефицит соли в организме может стать причиной развития сердечного приступа. К таким выводам учёные пришли проанализировав данные о состоянии здоровья около 130 000 человек. Изучение потребления количества соли участниками исследования помогло выявить прямую взаимосвязь между их рационом и риском развития сердечного приступа.

    В ходе исследования учёные брали во внимание изменения показателей давления, а так же количество потребляемой соли. Оказалось, что ограниченное количество соли в рационе питания, независимо от изменений показателей давления, в несколько раз увеличило риски развития инфарктов и инсультов.

    По мнению учёных, снижение количества соли вызывает незначительное снижение давления, но при этом отрицательно влияет на выработку некоторых гормонов, в результате чего и происходит развитие опасных для жизни состояний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.