• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали два напитка, снижающие риск смерти от COVID-19

    Опубликовано: 2020-11-08 16:28:25

    Для получения дополнительной защиты организма от нового коронавируса, эксперты рекомендуют ввести в свой рацион два известных, и многими любимых напитка, которые могут помочь избежать летального исхода от данного недуга.

     
      Речь идёт о таких напитках, как зелёный чай и кофе. Экспериментальным путём исследователи подтвердили эффективность этих напитков в поддержании здоровья в условиях коронавирусной инфекции. Особенно полезно употребление зелёного чая и кофе для людей, входящих в группу риска – больных сахарным диабетом. Учёные выяснили, что благодаря этим напитками можно снизить риск смерти от любых причин, включая осложнённых коронавирусом, почти на 63%.

    В одном из последних исследований, проведённом специалистами Университета Кюсю (Япония) установлено, что употребление не менее четырёх чашек зелёного чая людьми с диабетом второго типа снизило риск смерти на 40%, на всём протяжении исследования. Всего для участия в эксперименте были приглашены более 4900 пациентов с диабетом, средний возраст которых составил 66 лет.

    Аналогичные данные получены и при изучении влияния кофе на организм людей с наличием диабета. В данном случае употребление двух чашек в день кофе помогло уменьшить количество летальных исходов почти на 41%.

    Так же эксперты напоминают, что при употреблении кофеиносодержащих напитков следует не превышать рекомендуемые дозы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.