• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили связь между негативными эмоциями и успехом

    Опубликовано: 2020-11-08 07:24:00

    Научные сотрудники из Плимутского Университета, который находится в Ливерпуле, рассказали о том, что отрицательные эмоции полезны в долгосрочной перспективе для будущей победы.

    В эксперименте приняли участие сто сорок респондентов, которые должны были сыграть в игру с невидимым соперником. Программа выполняла роль оппонента, вначале она отправила сообщение о том, что игрок расстроен и испытывает стресс. Добровольцы должны были описать свои чувства и эмоции, если бы они находились на месте своего противника.

    После этого респонденты играли в другую игру, где они исполнили роль «охотника», им нужно было «убить» как можно больше соперников. Соперники прятались и не встречались со своими оппонентами.

    Было установлено, что испытывая эмпатию, люди выбирали определенные отрицательные эмоции, которые приводили их к победе в игре.

    Этот эксперимент может объяснить поведение человека, который добивается успеха в работе и жизни с помощью негативных эмоций. При этом считается, что люди вызывают у своих знакомых отрицательные эмоции чаще в позитивном свете, а не из-за выгоды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.