• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд соцстраха увеличил выплаты декретных почти на 15%

    Опубликовано: 2020-10-26 13:00:28

    Выплата пособий по временной потере трудоспособности и по беременности и родам проводится Фондом в оперативном режиме в течение одного рабочего дня.

    По результатам трех кварталов 2020 года среднедневной размер пособия по беременности и родам от Фонда социального страхования Украины (ФССУ) вырос на 14,5%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как сообщает пресс-служба ФССУ, размер пособия составил 280 грн за каждый день нахождения в отпуске по беременности и родам, которая в общих случаях длится 126 календарных дней.

    По оперативным данным, на протяжении трех кварталов Фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3,9 млрд грн.

    В Фонде отметили, что за девять месяцев ФССУ финансировал заявления-расчеты на выплату указанных пособий, представленных работодателями с декабря 2019 по сентябрь 2020 года.

    Выплата пособий по временной потере трудоспособности и по беременности и родам проводится Фондом в оперативном режиме в течение одного рабочего дня.

    Так, по состоянию на сегодня, 22 октября, ФССУ профинансировал предоставления материального обеспечения по заявлениям-расчетам, представленным работодателями по 21 октября 2020 года включительно.

    В частности на выплату пособий по беременности и родам Фонд сегодня направил 22,88 млн грн.

    Для получения пособия по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Украины полученный листок нетрудоспособности необходимо передать работодателю не позднее 12 календарных месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

    В случае работы по совместительству предоставляется копия листка нетрудоспособности, заверенная подписью руководителя и печатью по основному месту работы. Фонд перечисляет помощь на основании полученного от работодателя заявления-расчета.

    Напомним, за девять месяцев 2020 года Фонд социального страхования Украины профинансировал предоставление пособия по беременности и родам для 110 506 работающих женщин, которые находились в отпуске по беременности и родам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.