• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: поздние роды продлевают женщинам жизнь

    Опубликовано: 2020-10-20 12:48:40

    Ученые изучили влияние родов на женский организм в различном возрасте и научно доказали, что поздние роды могут значительно продлить жизнь женщинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научная группа проанализировала строение ДНК более 500 семей, среди которых встречались и долгожители. Статистическое сопоставление позволило ученым сделать заключение.

    Как оказалось, женщины, рожающие после 33 лет, значительно чаще доживают до 95 лет. Однако ученые советуют не полагаться на одну только статистику. Вполне вероятно, что она окажется не на вашей стороне. Кроме того, со временем в организме женщины накапливаются мутации, которые сказываются на здоровье будущего ребенка.

    Специалисты считают, что фертильность женщин имеет связь с процессом старения. Данная связь обусловлена особенностями строения ДНК.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.