• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google запускает автономного «умного» робота для анализа посевов на полях

    Опубликовано: 2020-10-19 15:00:54

    Агро-робот может спрогнозировать урожайность сельскохозяйственных культур и понять, сколько пестицидов и удобрений стоит использовать.

    Американская корпорация Google надеется адаптировать сельское хозяйство к изменениям климата при помощи автономного робота с технологией искусственного интеллекта.

    Об этом сообщает The Telegraph.

    Указано, что робот приводится в действие солнечными батареями.

    При этом для сбора данных он использует камеры и датчики. Это помогает спрогнозировать урожайность сельскохозяйственных культур и понять, сколько пестицидов и удобрений стоит использовать.

    Как отмечается, "умный" агро-робот уже был протестирован на соевых и клубничных полях в США.

    Также в Google отмечают, что его более крупная цель — выявить новые виды растений, которые могут быть использованы для потребления человеком и устойчивы к изменению климата.

    "Интенсивное выращивание всего лишь нескольких разновидностей растений делает нашу пищу уязвимой для вредителей, болезней и изменяющегося климата. Со временем это также истощает почву, снижает разнообразие микробиома и способность накапливать углерод", — заявила команда разработчиков.

    Ранее корейский автопроизводитель Hyundai Motor Group анонсировал создание отдельного подразделения New Horizons Studio, которое будет заниматься необычными средствами передвижения Ultimate Mobility Vehicles (UMV).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.