• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые не советуют беременным пользоваться косметикой

    Опубликовано: 2020-10-14 12:15:43

    В состав косметических средств могут входить фталаты. Эти химические вещества чаще всего обнаруживаются в лаке для ногтей, средствах для укладки, губной помаде. Ученые установили: фталаты снижают интеллект будущего ребенка. Именно поэтому от косметики в период беременности лучше отказаться, пишет Science World Report.

    Ученые из Колумбийского университета нашли фталаты не только в косметике, но и в пластиковых продуктах. Влияние вещества исследователи провели на 328 парах мать-ребенок. Стоит отметить, все семьи имели низкий уровень доходов. Ученые провели анализ фталатов в моче женщин. Моча собиралась в третьем триместре беременности.

    Удалось установить, что при высоком уровне этого соединения отмечается снижение интеллекта ребенка. Изменения заметны уже к семи годам: уровень IQ меньше нормы на шесть пунктов.

    При высоких концентрациях фталатов DnBP и DIBP IQ падает в среднем на 6,6-7,6 баллов. Эти цифры могут вылиться в плохую успеваемость в школе и проблемы с обучением.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.