• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 мифа о мытье рук, опровергнутых учеными

    Опубликовано: 2020-10-11 10:48:18

    Ученые рассказали о мифах мытья рук, в которые до сих пор верят люди. Об эффективности антисептического геля, антибактериального мыла и тёплой воды — новое исследование опровергает три популярных мифа о гигиене рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Миф 1. Мыть руки теплой водой полезнее, чем холодной


    На самом деле от температуры воды ничего не зависит. Это выяснили учёные из Ратгерского университета. В течение шести месяцев участники исследования. мыли руки водой разной температуры: 16, 26 и 38 °C.


    Результат: холодная и тёплая вода с мылом удалили одинаковое количество бактерий. Так что, если у вас отключили горячую воду, не волнуйтесь — на гигиене рук это не отразится.


    Миф 2. Антисептический гель может заменить мыло и воду


    Антисептики действительно уничтожают большую часть вредных бактерий, но все же не могут полностью заменить мытье с мылом и водой.
    Гель не справляется с видимой грязью, а также не очищает кожу от химических загрязнений.


    Миф 3. Антибактериальное мыло эффективнее обычного


    Тип мыла никак не сказывается на чистоте рук. Антибактериальные сорта справляются с бактериями ничуть не лучше, чем обычные. Главное — освоить правильную технику и мыть руки не менее 10 секунд.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.