• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск меланомы можно определить до появления первых симптомов

    Опубликовано: 2020-10-09 09:48:11

    Меланома является самым серьёзным видом рака, нередко заканчивающимся летальным исходом. Основная трудность в своевременной постановке диагноза – позднее обращение пациента за помощью.

    Медленное превращение родинки в злокачественную опухоль, к тому же, проходит в большинстве случаев бессимптомно. Исследователям из Калифорнийского университета, Сан-Франциско удалось определить способ, благодаря которому можно распознать заболевание задолго до появления симптоматики. Материалами исследования поделилось издание Nature.

     
      Для проведения секвенирования ДНК учёные взяли 2 образца крови от пациентов с диагностированной меланомой и победивших данное заболевание, ещё 4 образца были получены от людей, не имевших онкологических заболеваний. Поэтапное исследование меланоцитов, помогло учёным обнаружить значительное количество генных мутаций в образцах крови людей с раком кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи полагают, что обнаружение мутаций ДНК в определённых клетках кожи помогут определить риск развития меланомы. Особенно данный метод актуален для пациентов, проходящих регулярные обследования у дерматологов. Так же учёные напоминают, что не стоит следовать предрассудкам, запрещающим удалять родинки (пигментные невусы). Удаление родинок, не может спровоцировать развитие меланомы.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.