• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты и почему несовместимы с молоком

    Опубликовано: 2020-09-30 10:15:24

    Почему нельзя молоко с селедкой, и совмещать мясо с молоком. Врачи подробно перечислили продукты, которые нельзя есть с молоком, а также объяснили, в чем именно недостатки этих сочетаний, передает AIF.RU. Диетолог Анна Белоусова отмечает, что если у человека нет проблем с пищеварением, то он может запивать молоком даже селёдку, но таких людей сейчас процентов 20.

    Молоко с хурмой
    Вяжущие вещества, которые содержатся в хурме, а также в айве, мешают усвоению кальция из молока.

    Молоко с селёдкой
    У 80% людей такое сочетание вызывает диарею, то же самое с молоком и солёными огурцами, молоком и квашеной капустой. Официально исследований взаимодействия селёдки и молока не проводилось, эта статистика основана на врачебном опыте. Однако, практика показывает, что сметанные и молочные соусы не мешают поеданию рыбы.

    Молоко с ягодами и фруктами
    У большинства людей такое сочетание вызовет вздутие живота.

    Молоко с мясом
    Мясо, запечённое с сыром, или омлет с беконом, в который добавлено молоко, нельзя назвать здоровой пищей. Сразу два источника холестерина приносят больше вреда, чем, если бы вы съели сыр и свинину с разницей в несколько часов.

    Молоко с выпечкой и хлебом
    Хлеб, крупы, орехи, бобовые и шоколад содержат вещества, которые ухудшают усвоение кальция. Если вы хотите укрепить кости, стоит употреблять молочные продукты отдельно от каш. Молоко с чёрным хлебом чаще всего приводит к проблемам с кишечником.

    Молоко с чаем или кофе
    Молоко мешает усвоению полезных веществ, содержащихся в чае и кофе. Кофеин, в свою очередь, препятствует всасыванию кальция.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.