• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусовой тест поможет определить тяжесть коронавируса

    Опубликовано: 2020-09-23 16:08:40

    Достоверно установлено, что одним из главных симптомов, свидетельствующих о наличии коронавирусной инфекции является утрата обоняния. Эксперты из Луизианы смогли доказать, что тяжесть заболевания COVID-19 можно определить по отсутствию способности распознавать горький привкус.

     
      Обнаружение, в ходе исследования, связи между работой вкусовых рецепторов и течением COVID-19 позволило американским учёным разработать тест, помогающий определить степень тяжести данного заболевания. В частности эксперты выяснили, что утрата способности распознавания горечи в продуктах, говорит о том, что COVID-19 может принять тяжёлую форму течения. По мнению учёных в данном случае пациенты должны быть экстренно госпитализированы, независимо от их состояния на момент тестирования.

    Наличие пяти вкусовых рецепторов у человека помогает определить солёную, кислую, сладкую, горькую и умами (приятную) пищу. Ещё в 2012 году было установлено, что наличие заболевания бактериального характера способствует активации рецепторов, отвечающих за сладкий вкус в синусах, способствуя тем самым распространению бактериальной инфекции. Ещё спустя три года было установлено способность рецепторов, отвечающих за горький вкус, формировать уязвимость перед инфекцией, сообщило издание The Daily Mail.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.