• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Cardinal Resourсes" укрепляет базу газовых активов в Украине

    Опубликовано: 2006-03-21 10:38:00

    Британская нефтегазодобывающая и разведывательная компания "Cardinal Resourсes", осуществляющая свою деятельность в Украине, возобновила свою долю участия в Рудивско-Червонозаводском месторождении газа (Ивано-Франковская область) и объявила о заключении дополнительного соглашения об обмене буровыми скважинами со своим партнером "Укргазвидобування", дочерней компанией НАК "Нефтегаз Украины".

    Согласно дополнительному соглашению об обмене буровыми скважинами с "Укргазвидобування", "Cardinal Resourсes" получает большую часть собственности и операционный контроль на Белоусовско-Чернухинской лицензионной площади, увеличивая свою рабочую долю участия в 6 неразработанных буровых скважинах, которые были ранее предметом совместной деятельности, с 50% до 100%. После того, как "Cardinal Resourсes" приобрело буровую компанию "Рудис" в октябре 2005 года, "Cardinal Resourсes" получило три лицензии: на Дубровскую площадь, Белоусовско-Чернухинскую и Северо-Яблуновскую.

    Благодаря обмену буровыми скважинами, среднее рабочее участие компании "Cardinal Resourсes" в буровых скважинах увеличилась приблизительно с 64% до 76% с увеличением чистой прибыли соответственно на 16%. Одним из условий дополнительного соглашения является договоренность "Cardinal Resourсes" и "Укргазвидобування" привести в соответствие свои капитальные вклады в совместной деятельности. "Cardinal" ожидает, что после бухгалтерских согласований и распределения дохода чистая стоимость для него будет максимально около $400 тыс.

    Транзакция, которая вступила силу с 30 января 2006 года, увеличила общие разведанные и предварительно-оцененные запасы "Cardinal Resourсes" на 1,8 млн. баррелей нефтяного эквивалента до 29,3 млн. баррелей. Согласно проведенному обмену буровыми скважинами, компания "Cardinal Resourсes" определила 11 точек для бурения эксплуатационных буровых скважин и 7 буровых скважин для проведения капремонта на Белоусовско-Чернухинской и Северо-Яблуновской лицензионных площадях. Программа разработки на этих площадях на 2006-2007 гг. включает 7 капремонтов и инициирование буровых работ на 7 из 11 буровых скважинах, из которых 4 должны быть завершены до конца 2007 года. Прогнозируемые капитальные инвестиции в разработку этих площадей - от $25 до $42 млн. в зависимости от количества пробуренных буровых скважин, объемов привлечения западного оборудования и наличия финансирования с ожидаемым увеличением текущей дневной добычи на 2,5-3 тыс. баррелей нефтяного эквивалента до конца 2007 года.

    "Мы будем продолжать реализовывать свою стратегию, добавляя новые активы, на которых "Cardinal" будет выступать как оператор, что значительно увеличит наше портфолио", - заявил председатель правления и генеральный директор компании Роберт Бенш. По его словам, "Cardinal" имеет возможность увеличить базу газовых активов в Украине, используя новые возможности эксплуатационного бурения.

    "Cardinal Resources" - нефтегазодобывающая компания с активами в Украине. Намерена расширить свою деятельность за счет участия или приобретения дополнительных нефтяных и газовых активов, на которых можно осуществлять доразработку. Зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже.

    Основные активы: Рудивско-Червонозаводское месторождение газа ("Cardinal" выступает стороной договора о совместной деятельности по добыче и доразработки месторождения со структурным подразделением ОАО "Укрнафта"), Бытков-Бабченское нефтяное месторождение ("Cardinal" имеет 45%-ную долю участия в этом месторождении и осуществляет его разработку и эксплуатацию через "Укркарпатойл Лтд" - СП с ОАО "Укрнафта"). Следующие активы были приобретены в составе буровой компании "Рудис": Белоусовско-Чернухинская и Северо-Яблуновская газоконденсатные лицензионные площади в Днепровско-Донецком бассейне ("Cardinal" выступает собственником и оператором), Дубровская лицензионная площадь ("Cardinal" бурит разведывательную буровую скважину в рамках с "Укргазвидобування"). Также "Cardinalимеет 50% участие в трех буровых скважинах на двух других месторождениях (Куличихинское и Бельское) в Днепровско-Донецком бассейне по договору с "Укргазвидобування".

     Компания Cardinal Resourсes










    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.