• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У мужчин поднимается уровень тестостерона при взгляде на подруг своих врагов

    Опубликовано: 2020-09-20 12:28:11

    Профессор антропологии университета Миссури Марк Флинн вот уже на протяжении двадцати лет изучает культурные и эволюционные модели человеческого общества. В качестве примера он выбрал сельские общины на Карибах, при изучении их поведения он выдвинул довольно интересную гипотезу о методике, которая позволит избежать супружеской измены.

    При изучении юношей и мужчин исследователь установил, что уровень гормона тестостерона у них падал, когда они общались с супругами своих друзей. По мнению ученого-антрополога, таким образом проявляются эволюционные механизмы, благодаря которым человек может жить в больших группах. Несмотря на тот факт, что мужчинам предоставлялась масса возможностей ухаживать за супругами своих друзей, предложения закрутить любовный роман являются более редкими, если их сравнивать с количеством возможностей. Уровень мужского полового гормона тестостерона увеличивается у тех мужчин, которые общаются с женщинами, которых они расценивают в качестве потенциальных партнерш для секса. Кроме того рост полового гормона наблюдается у мужчин во время их общения с женами своих врагов. Проведенное исследования американского антрополога показывают, что мужское сознание и сексуальное влечения эволюционировали таким образом, что способствовать поддержанию крепких семейных уз.

    Кроме того было также установлено, что мужчины, которые в течение эволюции вызывали недоверие своих друзей, тем самым подвергали опасности стабильность семейных отношений и делали целые общины менее более уязвимыми для врагов. Исследования уровня тестостерона показали, что эволюция научила людей сотрудничеству, и используя это понимание человеческой натуры, можно научиться решать более глобальные проблемы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.