• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянный шум вызывает болезни сердца и ожирение

    Опубликовано: 2020-09-17 06:34:26

    Современный человек ежедневно сталкивается с шумом от автомобилей, самолетов, источников громкой музыки. Как оказалось, постоянный городской шум может провоцировать развитие ожирения и болезней сердечно-сосудистой системы, пишет Business Standard, ссылаясь на исследование ученых из Каролинского университета.

    Специалисты провели аналогию между местом проживания человек и размером его талии. Каждые лишние 10 Дб шума увеличивали ее размер на 1 сантиметр. Отметим, шум действовал не только на взрослых и детей, но и на младенцев, находящихся в утробе матери. Шум увеличивает выработку кортизола, гормона стресса, вызывает стресс, стимулирует отложение жира.

    Висцеральный жир опасен для организма. Его излишек увеличивает вероятность сердечного приступа и инфаркта миокарда. Данное исследование не является первым в области изучения шума и его влияния на организм человека. Ученые из Утрехтского университета доказали: повышение громкости шума на 6 Дб увеличивает вес ребенка при рождении на 15-23 грамма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.