• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как безболезненно научиться не есть после шести

    Опубликовано: 2020-09-08 17:08:12

    Многие жалуются, что по вечерам к холодильнику их тянет, как магнитом. Но существуют приёмы, которые помогают справиться с "вечерним обжорством". Итак, что советуют диетологи и те, кому удалось победить эту проблему?


    Используйте маленькие психологические хитрости
    Можно попробовать "маленькие хитрости", которые отвлекут организм от еды после шести. Можно придумать себе на вечер интересное занятие, побаловать себя чем-то приятным, но не едой. Ещё стоит попробовать почистить зубы немного раньше, чем перед сном - для организма это может стать сигналом "всё, я уже не ем".


    Не ешьте сегодня на ужин то, что можно отложить на утро завтрашнего дня
    Диетологи советуют использовать простой психологический приём: когда очень хочется что-то съесть вечером, достаточно отправить "вкусняшку" в холодильник и сказать себе "я съем это на завтрак".


    Перехитрите голод, заменяйте вечернюю еду питьем
    Вода, несладкий чай, кефир - всё это можно употреблять после шести, если чувство голода не даёт покоя. Но объёмы этих напитков всё же стоит ограничить. В противном случае к утру могут появиться отёки.


    Помогайте своему организму соблюдать правильный режим питания
    Одна из главных "вечерних" проблем - это сладости. Достаточно съесть одну конфету, чтобы разыгрался приступ "волчьего" аппетита. Если силы воли отказаться от сладостей не хватает, стоит обратить внимание на средства-помощники.


    Питайтесь дробно и регулярно
    Чтобы заглушить вечерний аппетит, не стоит игнорировать завтраки, а в течение дня необходимо предусмотреть 5-6 приёмов пищи. Это предотвратит развитие острого чувства голода. И конечно, нужно пересмотреть свой дневной рацион.


    Любите себя и свой организм, приучайте к новому режиму питания постепенно
    Смена графика жизни и питания выбьет из колеи кого угодно. Поэтому рекомендуется от вечерних порций отказываться постепенно. Если захотелось есть, но уже нельзя, стоит выпить стакан воды. Если голод не отступил, можно предложить организму яблоко или стакан кефира.


    Удалите высококалорийные продукты из своего холодильника
    Для начала стоит пересмотреть содержимое холодильника и избавиться от запасов высококалорийных продуктов. Ведь одно дело, когда «сорвался» и съел яблоко или сельдерей, и совсем другое - пирожное или бутерброд с маслом и беконом.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.