• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство коммерческой техники в Украине, возрождение направления

    Опубликовано: 2020-09-01 15:28:20

    Во время изоляции многие сферы бизнеса закрылись или значительно уменьшили объемы. В данный момент картинка меняется, и различные направления начинают возвращаться в свое первоначальное русло. Многие направления, такие как организация мероприятий или авиаперелеты продолжают нести значительные потери, но есть направления, которые сначала практически остановились, а теперь вернулись к своему уровню, но с небольшими переменами. Одним из таких направлений является коммерческий транспорт.

    Если во время первоначальной изоляции продажа коммерческой техники практически остановилась, то сейчас это направление вновь набирает обороты, но с явными изменениями. Нам удалось поговорить с представителями украинской торговой марки Polycar. Компания является одним из лидеров в Украине по производству большинства видов кузовов (бортовые платформы, различные варианты фургонов, самосвалы, зерновозы, эвакуаторы и многое другое) для коммерческой техники, а также по установке различных надстроек на автомобили (краны, автовышки, цистерны и т.д.) и изготовлении специализированной техники (военная техника, автомобили полиции, пограничных войск и т.п.).

    По словам представителей компании во время изоляции данное направление практически полностью прекратило свою деятельность. Но на данный момент продажи вновь были возобновлены и обращения относительно производства кузовного оборудования стали поступать все чаще. Единственным критическим изменением стало то, что заказчика стали закупать более дешевые автомобили и выбирать кузова с более дешевых материалов. По словам представителей производителя раньше в качестве шасси чаще выбирали более надежные автомобили: Isuzu, Ford, Hyundai, Renault, Mercedes и т.д. В данный момент спрос на данные автомобили значительно упал, но зато спрос на более дешевые альтернативы (ГАЗ, TATA, Jac, МАЗ и т.п.) возрос в разы.

    Также стали отказываться от дополнительных надстроек для автомобилей. Компания предлагает большое количество различных дополнительных надстроек для того, чтобы сделать автомобиль наиболее универсальным. Для примера, Polycar специализируется на продаже различных вариантов бортовых платформ, фургонов, эвакуаторов цистерн и одно из ключевых направлений производство самосвалов - https://polycar.com.ua/tipper/ причем у них вы можете не только купить самовал, выполненный под заказ, но и значительно его апгрейдить. Раньше при продаже самосвалов производитель предлагал дополнительно установить кран-манипулятор, что значительно расширяет функциональность автомобиля, а также облегчает процесс погрузки/выгрузки и позволяет перевозить более габаритные и тяжелый грузы. В данный момент потребность в таких дополнительных надстройках уменьшилась в разы, компании, которые заказывают машину, пытаются максимально удешевить общую стоимость автомобиля.

    Также производитель заметил, что стали выбирать для производства кузова материалы, которые дешевле, а соответственно менее надежные и долговечные. В компании предлагают различные варианты исполнения одной и той же надстройки под различные бюджеты. На данный момент они активно используют алюминиевые сплавы при производстве кузовов, такой вариант позволяет существенно облегчить массу надстройки, увеличивая общую грузоподъемность, а высокая коррозиеустойчивость данного материала позволяет увеличить срок службы. Единственный его недостаток перед стальной конструкцией - он дороже, но не существенно, разница в стоимости получается порядка 10-20% в зависимости от типа кузова и это в данный момент играет существенную роль при покупке.

    Представители компании говорят о том, что есть и позитивные тенденции на рынке, например многие коммунальные предприятия начали обновлять свой автопарк новыми аварийно-восстановительными автомобилями, эвакуаторами, стали поступать запросы на производство не стандартных автомобилей, типа: мобильные офисы, передвижные сервисные центры, новые виды мобильных мастерских и т.д. Так как компания имеет свое конструкторское бюро они могут выполнить самые разнообразные проекты, которые будут на порядок функциональнее устаревших версий. Кстати, во время карантина в Поликар первыми разработали различные варианты автомобиолей для проведения дезинфекции помещений, а также стационарные рамки для дезинфекции транспорта и людей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.