• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность есть и не толстеть: особенность строения генов человека

    Опубликовано: 2020-09-01 12:48:15

    Исследователи из Америки сделали удивительное открытие в области диетологии и генетики. Каждый встречался с людьми, которые могут съесть огромное количество пищи и не поправиться при этом ни на грамм. Как оказалось, все дело в особом строении некоторых генов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые обнаружили в геноме человека мутацию, благодаря которой усиливается внутриклеточный метаболизм, что позволяет перерабатывать огромные энергетические массы и не откладывать лишние питательные вещества в виде жира.

    Открытие было сделано в ходе экспериментов с червями Caenorhabditis elegans. Одну группу подвергли активации гена SKN-1, вторая группа была контрольной. Черви в рамках эксперимента получали большое количество калорийной пищи.

    В результате в контрольной группе ученые обнаружили признаки ожирения червей (количество жира возросло в 2,5 раза). В группе с активированным геном SKN-1 ничего подобного не происходило.

    Ученые считают, что полученная информация поможет лучше понять механизмы метаболизма в организме человека. В будущем открытие может стать основой разработки лекарств нового поколения для сброса лишних килограммов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.