• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вывести лишнюю соль из организма

    Опубликовано: 2020-08-31 17:48:53

    Проверенные народные средства. Всем известно, что хруст в суставах – первый признак избытка солей, которые не выводятся и откладываются по всему организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Такой симптом может наблюдаться как у пожилых, так и у совсем юных людей.


    В обоих случаях солевые отложения причиняют неудобства и дискомфорт при движении, усугубляются со временем, поэтому от них необходимо избавляться.


    Почему в организме накапливаются соли?


    Еще древние китайцы утверждали, что человек состоит из того, что он ест. И соль в этом отношении не является исключением. Однако не стоит думать, что если постоянно есть соленую и острую пищу, то это приведет к развитию артрита. Обычная поваренная соль довольно легко выводится из организма, а вот фосфаты, карбонаты, трипельфосфаты, ураты и оксалаты имеют свойство накапливаться в суставах. Содержатся эти виды солей, в первую очередь, в белковой пище, чрезмерное употребление которой и приводит к развитию проблем с опорно-двигательным аппаратом.


    Чем опасен избыток соли в организме человека?


    Избыток соли может серьезно повлиять на работу организма – не зря ее еще называют «белой смертью». Ведь она обладает способностью задерживать воду, в результате в организме накапливается жидкость, появляются сильные отеки, ухудшается кровообращение, повышается артериальное давление.


    В целом, существуют различные виды солей, которые при накоплении вызывают определенные заболевания и патологические состояния.


    Щелочные соли (карбонаты, фосфаты и другие) откладываются в области позвоночника и становятся причиной развития остеохондроза, который провоцирует нарушения кровообращения, мигрени, боли в спине.


    Соли мочевой кислоты. Больше всего их содержится в мясных блюдах, фруктах и ??овощах с кислым вкусом. Эти вещества могут накапливаться в суставах, голенях, стопах и вызывать появление отеков. В результате врачи диагностируют подагру.


    Оксалатные соли. Способны образовывать камни с гладкой поверхностью. Как правило, накапливаются в костях и суставах.


    Как выводить соли из организма: домашние способы и народные средства


    Уменьшите количество соли в пище. Сведите к минимуму употребление мяса и рыбы, а также сладостей, всевозможных соусов и кетчупов. Подобные продукты всегда должны подаваться на стол со свежими овощами, которые способствуют более полной усвояемости белков и препятствуют отложению солей. Также нужно отказаться от сладких газированных напитков и минеральной воды, поскольку в них содержатся в большом количестве соли тяжелых металлов.


    Двигайтесь и пейте много воды. За счет интенсивного потоотделения и ускорения метаболизма занятия спортом помогают выводить соль из организма. Не забывайте при этом о воде: чтобы избежать обезвоживания, во время тренировки необходимо регулярно пить воду.


    Пейте зеленый чай. Зеленый чай выводит из организма соли и токсины, а также обладает легким мочегонным действием. Если же вы не представляете жизнь без кофе, то можете позволить себе чашечку с утра.


    Попробуйте трехдневную рисовую диету. Рис полезен не только для похудения, но и для выведения из организма солей и токсинов. Правило рисового рациона простое – можно есть только отваренный рис без соли и других приправ, а пить только воду или зеленый чай. Ешьте по 3-4 стакана риса в день, запивая его большим количеством воды. После окончания диеты старайтесь не переедать и не злоупотреблять солеными продуктами.


    Замените соль полезными специями. Замените соль более здоровыми приправами: чесноком, черным перцем, карри, петрушкой, орегано и розмарином.


    Применяйте натуральные мочегонные средства. Это могут быть овощи зеленого цвета, лук, свекла, спаржа, а еще свежевыжатые цитрусовые соки.


    Попробуйте банные процедуры. Они значительно ускоряют обмен веществ и помогают без диет быстро избавиться от накопленных в организме солей. Чтобы испытать на себе целебные свойства бани, достаточно посещать ее всего 1-3 раза в месяц.


    Сделайте глиняные подушечки против солей. Две столовые ложки косметической глины смешиваем с одной столовой ложкой травяной сухой смеси (полынь, ромашка, тысячелистник) и накладываем на центр стопы, где находятся шестьдесят активных рефлекторных точек. Держать такие подушечки на ногах нужно в течение часа.


    Как предотвратить отложение солей?


    Контролируйте состояние почек и эндокринной системы – их поражение приводит к нарушению водно-солевого баланса и отложению солей.


    Исключите повышенные нагрузки на суставы – они могут повредить хрящевую ткань и нарушить в ней обмен веществ.


    Откажитесь от тесной обуви, которая провоцирует микротравмы суставов.


    Своевременно лечите поражения суставов, связочного аппарата и мышечной ткани.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.