• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с высоким содержанием жиров замедляет старение

    Опубликовано: 2020-08-31 12:48:29

    Исследователи из Дании установили: продукты с высоким содержанием жиров замедляют процесс старения головного мозга. Жирные кислоты снижают риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера, пишет Zee News.

    Нехватка жиров нарушает обменные процессы организма. Мозг при этом страдает не меньше всех остальных систем. Ученые провели эксперимент с лабораторными мышами, у которых был искусственно вызван синдром Коккейна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Добавление в рацион животных большого количества жирных кислот их кокосового масла позволило замедлить дегенеративные процессы нервной системы.

    Нервная система наиболее требовательна к поступлению энергии. Сначала тратятся углеводы, потом – жиры. Организм использует кетоны (производные жиров) в качестве источника энергии. Пока о механизмах влияния жиров на мозг известно мало. Исследования в данной области продолжаются

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.