• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курортный Моршин: как развлечься туристу?

    Опубликовано: 2020-08-26 22:38:45

    Моршин издавна славится минеральными источниками и прекрасными оздоровительными центрами, как курортно-санаторный город для лечения патологий пищеварительной и выделительной систем. Цены в санаториях Моршина доступны большинству украинцев, не говоря уже о зарубежных гостях. Спустя несколько дней после знакомства со своим оздоровительным центром, туристы начинают проявлять интерес к местным достопримечательностям. Учитывая то, что многие санатории специализируются на лечении детей, вопрос организации насыщенного досуга становится еще актуальнее. Можно ли найти интересные развлечения в небольшом провинциальном городке, население которого составляет около 6 тысяч? По мнению самих моршинцев, на их малой родине достаточно увлекательных уголков, о которых не всегда известно приезжим.

    Уютные места для романтиков

    По уровню развития индустрии развлечений курорт Моршин во многом уступает более крупным «конкурентам», однако местных достопримечательностей вполне достаточно. Живописный местный ландшафт уже сам по себе является достопримечательностью, ведь город находится в горной части нашей страны. Благодаря близости к Карпатам и уникальному, мягкому климату Моршин иногда сравнивают с альпийскими курортами Швейцарии.

    Для неспешных прогулок и размеренного отдыха подойдут:

    • Посещение церкви Покрова Божией Матери (19 в.)

    • Проживание в санатории-дворце «Мраморный»

    • Экскурсии к местным памятникам

    • Посещение городского кинотеатра

    • Визит в малый зоопарк Zootropolis

    • Прогулка по Пейзажной аллее

    Река Березница разрезает город на две половины. На одной стороне расположены санатории и бальнеологическая лечебница, а также колоритные домики частного сектора. Второй берег Березницы относится к лесопарковой зоне. Именно здесь можно сполна насладиться тишиной и покоем, вдохнуть хрустальной чистоты горный воздух. Многие туристы мечтают побывать в Моршине именно из-за изумительной природы – величественных зеленых холмов и живописных озер, богатых грибами и ягодами лесов. Безупречная экология является визитной карточкой Прикарпатья. Городские улицы поразят вас обилием зелени и ухоженностью.

    Популярные объекты для активного отдыха

    Приверженцам активного досуга также не придется скучать. Отличной идеей станут:

    • Рыбалка на берегу реки Березница (снасти можно арендовать в пункте проката здесь же)

    • Посещение арт-кафе «Світлина», с неформальным общением для единомышленников

    • Незабываемая шахматная партия гигантскими фигурами

    • Зажигательные вечеринки на местных дискотеках

    • Пешеходный туризм окрестностями

    • Катание на узкоколейке «Карпатский трамвай»

    Главной гордостью моршинцев и популярным местом для селфи считается знаменитый бювет «грибок». Его изображение украшает не только бутылку со знаменитой водой, но и герб самого Моршина. В этом маленьком и гостеприимном городе всегда найдется что-то интересное для туристов - https://edward-tour.com/ru.

    Достопримечательности по соседству

    В промежутках между прохождением оздоровительных процедур можно отправиться в один из небольших экскурсионных туров. Комфортабельный автобус через короткое время доставит искателей приключений к пещере Довбуша, подножию горы Говерла или к старинной крепости Тустань. Большой популярностью среди туристов пользуются термальные озера и Синевирское озеро, водопад Каменка. В национальном природном парке «Сколевские Бескиды» зарегистрировано около 90 видов насекомых и более 200 разновидностей позвоночных животных. Среди них - олень благородный, косуля, медведь бурый, барсук, горностай, рысь обыкновенная, подковонос малый, зубры.

    Путешествие «Карпатским трамваем» по старинной железной дороге эпохи Австро-Венгерской империи обещает стать одним из лучших воспоминаний для настоящих романтиков. Этому маршруту уже более 100 лет, но он всегда остается востребованным. В центре поселка Выгода работает интерактивный музей железной дороги – в здании, где ранее располагалась резиденция барона Поппера.

    Жители Моршина говорят о своем городе: «Кто побывал здесь единожды, обязательно вернется снова!».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.