• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как достичь идеального веса: лучшие способы похудения

    Опубликовано: 2020-08-23 17:28:02

    Как достичь идеального веса: лучшие способы похудения


    1. Высокоинтенсивная интервальная тренировка
    Высокоинтенсивная интервальная тренировка (ВИИТ) включает в себя схемы упражнений с максимальными усилиями, достижимыми для человека. За каждым из подходов следует непродолжительный период отдыха, а затем упражнения повторяются.

    Один из примеров ВИИТ – это спринтерские забеги. Исследования показывают, что высокоинтенсивные тренировки успешно борются с лишним весом, а также помогают контролировать повышенный сахар крови у людей с предиабетом.

    2. Отказ от переработанных продуктов
    Переработанные продукты, включая конфеты и колбасные изделия, обычно бьют все мыслимые рекорды по содержанию углеводов и жиров (причем наиболее вредных!). Исключив эти лакомства из повседневного рациона, вы сохраните свою фигуру, печень, сердце и сосуды.

    3. Регулярная физическая активность
    Постоянное движение – непременное условие для сжигания лишних калорий.

    Американские врачи рекомендуют каждому взрослому человеку еженедельно выделять как минимум 150 минут на умеренную физическую активность. Например, спортивная ходьба или теннис. Альтернативой могут стать 75 минут интенсивных упражнений – бег или плавание.

    4. Периодическое голодание
    Периодическое голодание пользуется популярностью среди спортсменов. Метод предполагает ежедневное воздержание от пищи в течение ограниченного времени. Например, по восемь часов.

    Недавние исследования показали, что короткие периоды без пищи запускают механизмы утилизации запасенного жира и способствуют быстрому похудению без побочных эффектов.

    5. Кетогенная диета для похудения
    Кетогенная диета основывается на резком ограничении углеводов при одновременном употреблении большого количества жиров. Странный путь к идеальному весу, правда?

    Однако на практике, как показывают зарубежные исследования, кетогенная диета лучше контролирует чувство голода и заставляет сжигать больше жира, чем обычное голодание.

    Перед любой диетой или непривычными нагрузками проконсультируйтесь с врачом!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.