• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин счастливых отношений

    Опубликовано: 2020-08-22 14:48:37

    Порой мы видим на улице милую пожилую пару и невольно задумываемся, как же им удалось сохранить трепетные и теплые отношения, есть ли универсальный рецепт для всех пар, которые хотят оставаться счастливыми вместе долгие годы? Мы расскажем вам о 10 причинах прочных отношений, которые мы часто упускаем из виду в повседневной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Общие интересы

    Этот пункт испокон веков объединят и сохранят пары. Как правило, на почве интересов пары сходятся, и они же помогают им избежать рутины, ссор и расставания.

    Если у вас и вашей половины нет общих интересов, не начинайте изо всех сил их искать – они могут появиться сами собой, ведь пары, которые проводят много времени в обществе друг друга, начинают смотреть на мир под одним углом.

    Пусть даже вашим общим интересом будет просмотр фильма пятничным вечером – возможно, именно этот простой и неприметный еженедельный ритуал и есть тем самым моментом наибольшего сближения, который делает вашу пару в разы крепче.

    2. Совместный сон

    Время перед сном – особенные минуты для каждого человека и особенно важны они для пары. В это время вы максимально расслабленны – можете непринужденно поболтать, поделиться радостями и переживаниями или просто понежиться в объятиях друг друга.

    Ложиться каждую ночь вместе в одну постель – это ритуал, который существует параллельно сексу, являясь наиболее значимым фактором в интимной близости пары, нежели физические контакты.

    3. Не переносить сегодняшние обиды на завтрашний день

    Даже после самого ожесточенного спора или бурной ссоры лечь в разных комнатах или спинами друг к другу, не выяснив отношений – неправильно. Не стоит переносить дрязги в новый день, решите все прямо сейчас. В таких ситуациях правило «утро вечера мудрее» не действует – вы проснетесь раздраженными и злыми, что однозначно не добавит поводов для примирения.

    4. Объятия и поцелуи в начале и в конце дня

    Психологи считают, что именно такой ежедневный ритуал не только сближает, но и укрепляет отношения людей в браке или паре. Помните, что отсутствие близости даже на таком элементарном уровне может привести к разрушению отношений.

    Уделите пару минут своего времени и обнимите любимого человека прямо сейчас – начинать никогда не поздно.

    5. Доверие

    Доверие – это основа любых отношений, а особенно романтических. Из-за постоянного недоверия и недомолвок может разрушаться даже самый крепкий союз.

    Побольше разговаривайте со своей половиной и делитесь радостями и печатями – это поможет вам построить по-настоящему крепкие доверительные отношения.

    6. Позитивное мышление

    Умение сосредоточить свое внимание на хорошем – бесценное качество, особенно хорошо, если оно есть у одного из партнеров.

    Положительные стороны происходящего могут быть не видны с первого взгляда, но научившись замечать их, вы станете счастливым человеком, который способен осчастливить свою вторую половину и весь мир вокруг.

    7. Радость от успехов друг друга

    Счастливые отношения предусматривают не только наличие любви, но и отсутствие зависти и соперничества. В первую очередь нужно перестать разделять все в вашей жизни на «свое» и «его» – пусть все будет общим.

    Именно жизнь по этому принципу научит вас воспринимать успехи любимого человека как свои собственные. Это навсегда положит край мелким спорам, упрекам и недопониманию.

    8. Приятные мелочи

    Порой все мы нуждаемся в знаках внимания. Учитесь делать их друг другу без повода и вне зависимости от настроения. Это не только укрепит и улучшит ваши отношения в паре, но изменит восприятие мира и научит ценить приятные мелочи в отношениях с родными и друзьями.

    Будьте внимательны к любимым людям, ведь это не только показатель любви, но символ вашей поддержки.

    9. Уважение чувств друг друга

    Залог крепкого союза – это уважение чувств друг друга. Не пытайтесь навязать любимому человеку свое мнение и утверждать, что вы знаете его чувства лучше него самого.

    Будьте тактичны и терпеливы, не тяните одеяло на себя. Поверьте, участие и любовь помогут вам гораздо лучше, нежели доказательство собственной правоты и навязчивой помощи.

    10. Чувство юмора

    Чувство юмора – незаменимый помощник в выходе из ссор и неловких ситуаций. Относиться с юмором к себе и воспринимать его как неотъемлемую часть отношений очень важно. Это не раз поможет вам справиться с проблемами и преодолевать все трудности вместе со своим любимым человеком.

    Будьте счастливы в своих отношениях, и помните, что главная составляющая счастливой пары – это любовь. Дарите ее и ваша вторая половина не останется в долгу!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.