• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Это приводит к авариям. В Японии пешеходам запретили пользоваться смартфонами

    Опубликовано: 2020-08-21 14:45:18

    Распоряжение коснулось только одного города - Ямато, штрафовать за его нарушение пока не будут.

    В японском городе Ямато пешеходам запретили пользоваться смартфонами, чтобы все участники дорожного движения могли безопасно перемещаться по улицам. Распоряжение вступило в силу - вывески с напоминаниями о запрете уже разместили на привокзальной площади города, сообщает ВВС.

    В январе городские власти проводили исследование, по итогам которого, выяснилось, что телефоном во время ходьбы пользуются около 12% местных жителей из опрошенных 6000 человек. Это вызвало обеспокоенность, поскольку "залипание" в телефонах увеличивает количество аварий и затрудняет движение на дорогах в целом.

    Ямато стал первым городом в Японии, в котором запрещено пользоваться телефонами. По словам мэрии, пока они не планируют контролировать выполнение распоряжения при помощи патрулей или штрафов, но если люди будут игнорировать запрет, возможно, сделать это придется.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.