• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики могут снижать эффективность противозачаточных препаратов

    Опубликовано: 2020-08-21 16:48:29

    Специалисты из Оксфордского университета выступили с заявлением о недопустимости одновременного приёма антибактериальных препаратов и средств, предохраняющих от наступления беременности. По их данным, антибиотики могут значительно снизить защитные свойства контрацептивов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Из результатов проведённого анализа следует, что из 74 623 женщин, которые одновременно с противозачаточными принимали и антибактериальные препараты, беременность наступила у 46. Исследователи отметили, что сочетание антибиотиков и противозачаточных препаратов приводило к не желательной беременности чаще, чем сочетание контрацептивов с другими лекарствами.

    “Полученные нами данные свидетельствуют о способности антибиотиков влиять на эффективность противозачаточных средств. В случаях, когда женщинам по показаниям здоровья необходим приём антибиотиков, им следует рекомендовать дополнительные средства, предохраняющие от беременности. Так же стоит и самим женщинам более внимательно читать инструкции к лекарственным средствам, предупреждающих о возможном влиянии их на противозачаточные препараты”, – поделился профессор Стивен Эванс, из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.