• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиаперелеты могут представлять большую опасность для детей

    Опубликовано: 2020-08-21 08:48:11

    В своем первом исследовании ученые детских больниц при университете обнаружили, что авиаперелеты могут представлять большую опасность для младенцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные скорой педиатрической помощи на авиарейсах по всему миру в период с января 2010 года по июнь 2013 и обнаружили, что 90% смерти детей приходились на возраст до 2-х лет.

    Из 7573 зарегистрированных чрезвычайных ситуаций, 10 закончились летальным исходом, из которых 6 детей были здоровы.

    Доктор Александр Рота, глава исследования и начальник отдела интенсивной терапии в детской больнице, считает, что эти младенцы были подвержены повышенному риску воздействия гипоксической среды.

    Большинство педиатрических чрезвычайных ситуаций в полете, связанных с инфекциями, неврологическими заболеваниями и респираторными проблемами, такими как астма, редко требуют изменения маршрута полета и не представляют значительного риска для жизни. Смерть ребенка во время полета – редкое событие, и для предотвращения этих случаев нужно собрать большое количество данных для выявления причин.

    «Я надеюсь, что наши выводы приведут к дальнейшим исследованиям этого важного вопроса», говорит доктор Рота. «Мы должны содействовать разработке превентивных стратегий и политики путешествий для защиты здоровья всех педиатрических пассажиров самолета».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.