• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найти украшение: о чем говорит примета

    Опубликовано: 2020-08-20 10:28:12

    Так случается, что на улице мы можем случайно найти чужие потерянные вещи. Давайте разберемся, что, согласно народным приметам, означает находка украшений. Об этом пишет ladyelena.ru.

    Найти кольцо (золотое, обручальное)
    Примета - найти кольцо довольно неоднозначная и противоречивая. С одной стороны считается, что это хороший знак, ведь если найденное вами кольцо золотое, то, согласно примете, вас ждет скорое знакомство со своей второй половинкой. Если же кольцо обручальное, ждите скорую свадьбу или прибавление в семействе.

    Но с другой стороны многие эзотерики советуют найденное кольцо игнорировать, то есть лучше его вовсе не поднимать с земли. Как известно, многие украшения их обладатели носят сравнительно долго. За этот период украшение, а особенно если оно в форме замкнутого круга, впитывает всю энергетику человека, становится с ним как бы единым целым. Но если уж вы, не зная этой приметы, взяли кольцо, лучше от него любым способом избавиться. Причем не обязательно спешить его выкинуть, ведь можно сдать кольцо в ломбард или переплавить и сделать себе другое украшение.

    . Найти крестик
    Существует примета, что найденный где-либо крестик нельзя подбирать ни в коем случае. Но уж, если человек его поднял, то рекомендуется отнести его в церковь. Интересно, что многие священнослужители считают, что найти крестик - это большое счастье, дар и знак свыше и такая находка символизирует милость Господню.

    При этом они утверждают, что такой крестик следует взять, чтобы он не был осквернен в неположенном месте. Потом крестик можно пожертвовать церкви или оставить себе.

    Найти серьгу или серьги
    Так как серьги являются предметом бижутерии и часто именно круглой формы, то еще в древности считалось, что в них концентрируется вся негативная энергия. Так же есть народная примета, что если женщина теряет сережку, то в ней просто собралось слишком много негатива. Для хозяйки, потерявшей сережки, это даже к лучшему, так что найденные сережки лучше не носить.

    Найти часы
    Считается, что если на улице были найдены часы, то само время вам напоминает о себе. Это свидетельствует о том, что вы тратите свое драгоценное время зря! Пришла пора вытащить из долгого ящика все дела, оставленные на потом, и, наконец, сделать их. Или же, возможно, вы забыли о чем-то очень важном, и часы, таким образом, напоминают вам об этом.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.