• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорость ходьбы может рассказать об уровне холестерина в крови

    Опубликовано: 2020-08-19 16:48:48

    Известно, что уровень холестерина зависит от количества жировых отложений на стенках сосудов. Чрезмерное скопление холестериновых бляшек приводит к нарушению кровообращения и закупорке сосудов, вызывая развитие различных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Обычно повышение уровня холестерина на начальных этапах проходит бессимптомно, не вызывая у человека побочных ощущений. Однако, как сообщает новостной портал Express, врачам всё-таки удалось найти первичные признаки, указывающие на начало развития гиперхолестеринемии. Таким симптомом стало появление боли необычного характера в икроножных мышцах во время ходьбы, оказывающее влияние на скорость передвижения.

    Эксперты объясняют появление болевых ощущений закупоркой сосудов холестериновыми бляшками, что снизило поступление крови к нижним конечностям. И хотя боль в ногах может так же быть спутником артрита и диабета, медики не исключают так же и развитие гиперхолестеринемии.

    Специалисты напоминают, что к увеличению холестерина может привести ряд факторов: злоупотребление жирной пищей, никотином и алкоголем, ожирение, а так же низкая физическая активность и отсутствие (или малое количество) овощей и фруктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.