• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские ученые заявили о победе над СПИДом

    Опубликовано: 2020-08-06 19:08:11

    В Австралии отчитались о первой победе над вирусом ВИЧ. Пока в большинстве стран мира эпидемия лишь набирает обороты, Австралия нашла способ снизить заболеваемость до абсолютного минимума. Никаких секретов у властей страны нет.

    Каждый год в Австралии регистрируют лишь около тысячи новых случаев заражения ВИЧ. Данная цифра находится на границе минимального порога заболеваемости вирусом иммунодефицита.

    Успехи в борьбе с заболеваем специалисты связывают с активной компанией по профилактике болезни. О контрацепции рассказывают школьникам, от заражения ВИЧ всеми возможными способами ограждают наркоманов и гомосексуалистов, работников секс-индустрии. Вводятся даже специальные образовательные программы. Про своевременное лечение ВИЧ власти тоже не забывают.

    Все описанные выше меры обходятся стране дешевле, чем спасение от болезни сотен тысяч и миллионов пациентов. Именно на профилактику следует направлять усилия, уверены эксперты.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.