• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обозначили первый симптом болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2020-08-06 12:48:09

    Снижение скорости кровотока в головном мозге – один из первых симптомов болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом говорят результаты исследования специалистов Института в Монреале. Именно степень насыщения мозга кислородом и питательными веществами важна на первых этапах, а не уровень амилоидных белков, пишет портал EurekAlert!

    Всего ученые проанализировали данные о здоровье 1171 пациента. Было изучено почти 8 тысяч изображений головного мозга, полученных на разных диагностических аппаратах. Дополнительно учитывалась информация о показателях крови, спинномозговой жидкости и когнитивных способностях пациентов.

    Как оказалось, замедление кровотока в мозге является первым фактором, способствующим развитию болезни Альцгеймера. Отметим, данная причина не специфична. Она может привести и к возникновению других заболеваний нервной системы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.