• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы три заболевания, с которыми могут столкнуться в будущем любители кофе

    Опубликовано: 2020-08-06 09:28:05

    Ряд проведённых исследований подтвердил опасения британских исследователей о возможных небезопасных последствиях для нашего организма чрезмерного употребления кофе.

     
      По их данным, с годами, у любителей кофе могут развиться как минимум три заболевания. Проанализировав данные ранее проведённых многочисленных исследований, эксперты пришли к выводу, что любители кофе со временем могут столкнуться с такими недугами, как артропатия, остеоартрит, ожирение.

    К развитию данных патологий, как установили исследователи, приведут мутации в хромосомах, возникшие под воздействием кофеина. Свои предположения они подтвердили данными, полученными в результате опроса людей, злоупотреблявших кофейными напитками. Оказалось, что среди любителей кофе чаще всего встречаются люди с нарушениями функций суставов, воспалительными процессами опорно-двигательного аппарата, а так же избыточной массой тела.

    Руководствуясь полученными данными, эксперты рекомендуют ограничить употребление кофе до 4-6 чашек в день. Это, по их мнению, поможет избежать серьёзных проблем со здоровьем в будущем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.