• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пережить эмоциональное потрясение лучше всего поможет сон

    Опубликовано: 2020-08-06 06:34:58

    Исследования, которые провел Массачусетский университет, показали, что после пережитого сильного эмоционального потрясения человеку лучше всего поможет сон. Во время эксперимента ученым удалось доказать, что после сна все переживания воспринимаются более спокойно и не так эмоционально, как это было до сиесты.

    Группа добровольцев состояла из молодых людей 18-30 лет. Во время эксперимента они оценивали фото по шкале эмоционального воздействия. Те же фотографии с добавлением новых им показали через 12 часов.

    Эффект в двух группах был разный. Первая группа спала в промежутке между показами, а вторая – нет. Те, кто спал, лучше восприняли и запомнили фотографии, чем те, кто не спал.

    Ученые утверждают, что после сна люди легче переживают эмоции, воспринятые до сна, но при этом лучше помнят детали пережитого. Поэтому они убежденны, что дневной сон просто необходим для современного человека, так как он положительно влияет на нервную систему.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.