• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ ошибок людей, которые желают сесть на диету

    Опубликовано: 2020-08-02 17:08:54

    Мы собрали 5 ошибок людей, которые хотят сесть на диету. Периодически каждый из нас задумывается о диете. Однако большинство людей абсолютно не разбираются в диетах, что приводит к целому ряду ошибок, которые могут навредить здоровью.


    Нет плана и стратегии
    Чаще всего желание сесть на диету возникает спонтанно. В такой ситуации человек не знает, какая именно диета ему подойдет, как выстроить рацион и т.д. Чаще всего отсутствие плана и стратегии приводит к тому, что человек исключает из рациона "плохие" продукты и начинает питаться однообразно. В результате это практически никак не скажется на весе и может привести к развитию различных заболеваний.


    Если вы решили сесть на диету, то тщательно проработайте каждый вариант диеты, ее рацион и трезво оцените свои возможности. Однако не вздумайте воспользоваться опасными диетами, которые могут привести к серьезным болезням.


    Диета - это потребление малого количества калорий
    Большинство людей считают, что диета - это низкокалорийное питание. По их мнению, достаточно исключить из рациона калорийные продукты и вес начнет быстро снижаться. Однако это лишь один из самых популярных мифов относительно диет. Безусловно, если употреблять крайне малое количество калорий, то вес действительно начнет снижаться. В то же время у человека могут начать развиваться опасные болезни, причем весьма быстро. Стоит ли рисковать ради быстрого похудения?


    Диета - отличный способ сэкономить
    Садясь на диету, многие считают, что им удастся сэкономить. К сожалению, траты при диетическом питании, скорее всего, останутся на прежнем уровне. Изменятся лишь продукты и их количество. Сэкономить удастся в том случае, если диета приходится на теплое время года, т.к. большинство овощей и фруктов будут иметь низкую стоимость. Со временем человек привыкает к диетическому питанию и находит варианты покупки продуктов за меньшие деньги. Однако в большинстве случаев траты на продукты остаются прежними.


    Дисбаланс в питании
    Как говорилось выше, для быстрого похудения большинство людей стараются исключить из рациона калорийные продукты. Важно понимать, что диета - это не только низкокалорийная пища. В рацион многих диет входит мясо, рыба, крупы и т.д. Эти продукты тяжело назвать низкокалорийными, но они помогают человеку похудеть и не навредить организму.


    Резкое начало и окончание диеты
    Резкое начало диеты вызывает у организма стрессовое состояние, из которого он выходит постепенно. Такие стрессовые состояния могут сопровождаться набором веса, т.к. организм пытается защититься. Через некоторое время организм адаптируется к новому рациону питания, и вес начнет снижаться. Если вы решите резко отказаться от диеты, то организм снова войдет в стрессовое состояние, что может привести к набору веса. Как правило, отказ от диеты сопровождается более сильным набором веса.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.