• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что нервные клетки человека нацелены на долгую жизнь

    Опубликовано: 2020-07-29 09:48:15

    Новое исследование специалистов из Соединенных Штатов Америки показало, что еще при рождении человека его нервные клетки настроены на продолжительную жизнь их “хозяина”, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Это еще раз доказывает предположение о том, что генетически, организм человека все же запрограммирован на длительную продолжительность жизни, сообщает портал live24. Однако многие факторы, такие, как испорченная экология, вредные привычки, стресс, различные заболевания и другие причины значительно сокращают жизнь каждого из нас.

    У человеческого организма есть интересный механизм, который запускает процесс формирования нейронов. Это помогает уменьшить апоптоз. Другими словами, тело человека способно самостоятельно регулировать гибель клеток, которые были повреждены.

    Нейроны же направлены на трансформацию процесса регуляции гибели данных клеток. Процесс начинает работать в момент их развития, что дает возможность заблаговременно проявить заботу о росте срока жизни нейронов и нейронных связей в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.