• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи запчастей к "КрАЗам" бьют рекорды

    Опубликовано: 2006-03-16 12:38:00

    С начала года холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг) увеличила на 21% продажу запасных частей к своим автомобилям по сравнению с 2005 годом, самым успешным в истории компании. Темп роста продаж запасных частей к аналогичному периоду 2004 года составил 368%.

    Как сообщили представители "АвтоКрАЗа", за два месяца текущего года проданы запчасти на сумму 5 млн.грн. В том числе в Украине - на сумму 2,2 млн.грн. Среди крупных покупателей запасных частей к автомобилям "КрАЗ" - украинские фирмы "Автокомплект-2" (Лубны), "Нефтегазкомплект" (Днепропетровск), "Автекс" (Кременчуг), российский дистрибьютор "Техавтоцентр".

    В январе-феврале 2006 года значительно выросли продажи через фирменный торговый центр, расположенный в Кременчуге и являющийся крупнейшим в странах СНГ по розничной продаже запасных частей к автомобилям "КрАЗ". С апреля 2006 года компания планирует внедрить новую форму доставки запчастей через сеть "Автолюкс" и "АвтоЭкспресс". Компания намерена выйти к концу 2006 года на объем продаж до 40 млн.грн. Ожидается, что этому будет способствовать открытие в ближайшее время фирменных магазинов по продаже запасных частей в Харькове, Донецке, Запорожье, Полтаве и Киеве.

    Напомним, что в состав автомобилестроительного предприятия "АвтоКрАЗ" входят девять предприятий: Кременчугский автомобильный завод, внешнеторговая фирма "КрАЗ", Полтавский автоагрегатный завод, "Каменец-Подольскавтоагрегат", Херсонский завод карданных валов, Токмакский кузнечно-штамповочный завод, Симферопольский завод автомобильных рулей, Стахановский вагоностроительный завод и ОАО "Ужгородский "Турбогаз".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.